일시 구분 품종상 수상자명
2017년 7월 6일
2017년 한국육종학회 공동심포지엄 27 풍원미

이준설 (국립식량과학원 바이오에너지작물연구소)

2016년 6월 30일
2016년 한국육종학회 공동심포지엄 26 새일미

이종희(국립식량과학원)

2015년 7월 2일
2015년 한국육종학회 공동심포지엄 25 새누리

김기영(국립식량과학원)

2014년 7월 3일
2014년 한국육종학회 공동심포지엄 24 다유

이명희(국립식량과학원 기능성작물부)

2013년 7월 4일 2013년 한국육종학회 공동심포지엄 23 미백2호

박기진(강원도농업기술원 옥수수연구소)

2012년 7월 5일 2012년 한국육종학회 공동심포지엄 22 삼광벼

김연규(국립식량과학원)

2011년 7월 7일 2011년 한국육종학회 정기학술발표회 21 광평옥

손범영(국립식량과학원)

2010년 7월 8일 2010년 한국육종학회 정기학술발표회 20 유연

최재성(국립식량과학원)

2010년 7월 8일 2010년 한국육종학회 정기학술발표회 19 운광벼

김기영(국립식량과학원)

2009년 7월 2일

2009년 창립 40주년 한국육종학회 심포지엄

18 설갱

국립식량과학원 답작과

2008년 7월 3일  2008년 한국육종학회 정기학술발표회 17 동진1호

김보경(호남농업연구소)

2007년 7월 5일 2007년 한국육종학회 정기학술발표회 16 청자콩

백인열(영남농업연구소)

2006년 7월 15일 한국육종학회,한국식물생명공학회 공동심포지엄 15 풍산나물콩

오영진(호남농업연구소)

2006년 7월 16일 한국육종학회,한국식물생명공학회 공동심포지엄 14 왕호도

이문호(국립산림과학원)

2005년 6월 16일

한국육종학회,한국토종연구회 국제공동심포지엄

13 흰찰쌀보리

서재환(작물과학원)

2004년 6월 17일 한국육종학회 학술대회 및 심포지엄 12 홍로(사과)

신용억(원예연구소)

2004년 6월 17일 한국육종학회 학술대회 및 심포지엄 11 KF114(담배

정윤화(KT&G)

2003년 11월 7일 추계학술발표회 10 화영벼

오병근(영남농업시험장)

2003년 11월 7일 추계학술발표회 9 태광콩

김석동(작물시험장)

2002년 5월 15일

한국육종학회, 한국작물학회 공동심포지엄

8 안산깨

강철환(작물시험장)

2001년 4월 13일 제33회 정기총회 및 학술연구발표회 7 은하콩

신두철(영남농업시험장)

2001년 4월 13일 제33회 정기총회 및 학술연구발표회 6 일품벼

최해춘(작물시험장)

2000년 4월 14일 제32회 정기총회 및 학술연구발표회 5 찰쌀보리

박문웅, 남중현(작물시험장)

1999년 6월 12일 제31회 정기총회 및 학술연구발표회 4 화성벼

문헌팔(작물시험장)

1998년 6월 13일 제30회 정기총회 및 학술연구발표회 3 광은(밤)

안창영(임업연구원)

1996년 6월 7일 제28회 정기총회 및 학술연구발표회 2 동진벼

신현탁 (호남농업시험장)

1995년 6월 9일 제27회 정기총회 및 학술연구발표회 1 황금배

김휘천(원예시험장)

  • 2017년 7월 6일 

    • 구분

      2017년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 27
    • 수상자명

      풍원미
    • 소속

      이준설 (국립식량과학원 바이오에너지작물연구소)
  • 2016년 6월 30일 

    • 구분

      2016년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 26
    • 수상자명

      새일미
    • 소속

      이종희(국립식량과학원)
  • 2015년 7월 2일

    • 구분

      2015년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 25
    • 수상자명

      새누리
    • 소속

      김기영(국립식량과학원)
  • 2014년 7월 3일

    • 구분

      2014년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 24
    • 수상자명

      다유
    • 소속

      이명희(국립식량과학원 기능성작물부)
  • 2013년 7월 4일

    • 구분

      2013년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 23
    • 수상자명

      미백2호
    • 소속

      박기진(강원도농업기술원 옥수수연구소)
  • 2012년 7월 5일

    • 구분

      2012년 한국육종학회 공동심포지엄
    • 22
    • 수상자명

      삼광벼
    • 소속

      김연규(국립식량과학원)
  • 2011년 7월 7일

    • 구분

      2011년 한국육종학회 정기학술발표회
    • 21
    • 수상자명

      광평옥
    • 소속

      손범영(국립식량과학원)
  • 2010년 7월 8일

    • 구분

      2010년 한국육종학회 정기학술발표회
    • 20
    • 수상자명

      유연
    • 소속

      최재성(국립식량과학원)
  • 2010년 7월 8일

    • 구분

      2010년 한국육종학회 정기학술발표회
    • 19
    • 수상자명

      운광벼
    • 소속

      김기영(국립식량과학원)
  • 2009년 7월 2일

    • 구분

      2009년 창립 40주년 한국육종학회 심포지엄
    • 18
    • 수상자명

      설갱
    • 소속

      국립식량과학원 답작과
  • 2008년 7월 3일 

    • 구분

      2008년 한국육종학회 정기학술발표회
    • 17
    • 수상자명

      동진1호
    • 소속

      김보경(호남농업연구소)
  • 2007년 7월 5일

    • 구분

      2007년 한국육종학회 정기학술발표회
    • 16
    • 수상자명

      청자콩
    • 소속

      백인열(영남농업연구소)
  • 2006년 7월 15일

    • 구분

      한국육종학회,한국식물생명공학회 공동심포지엄
    • 15
    • 수상자명

      풍산나물콩
    • 소속

      오영진(호남농업연구소)
  • 2006년 7월 16일

    • 구분

      한국육종학회,한국식물생명공학회 공동심포지엄
    • 14
    • 수상자명

      왕호도
    • 소속

      이문호(국립산림과학원)
  • 2005년 6월 16일

    • 구분

      한국육종학회,한국토종연구회 국제공동심포지엄
    • 13
    • 수상자명

      흰찰쌀보리
    • 소속

      서재환(작물과학원)
  • 2004년 6월 17일

    • 구분

      한국육종학회 학술대회 및 심포지엄
    • 12
    • 수상자명

      홍로(사과)
    • 소속

      신용억(원예연구소)
  • 2004년 6월 17일

    • 구분

      한국육종학회 학술대회 및 심포지엄
    • 11
    • 수상자명

      KF114(담배
    • 소속

      정윤화(KT&G)
  • 2003년 11월 7일

    • 구분

      추계학술발표회
    • 10
    • 수상자명

      화영벼
    • 소속

      오병근(영남농업시험장)
  • 2003년 11월 7일

    • 구분

      추계학술발표회
    • 9
    • 수상자명

      태광콩
    • 소속

      김석동(작물시험장)
  • 2002년 5월 15일

    • 구분

      한국육종학회, 한국작물학회 공동심포지엄
    • 8
    • 수상자명

      안산깨
    • 소속

      강철환(작물시험장)
  • 2001년 4월 13일

    • 구분

      제33회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 7
    • 수상자명

      은하콩
    • 소속

      신두철(영남농업시험장)
  • 2001년 4월 13일

    • 구분

      제33회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 6
    • 수상자명

      일품벼
    • 소속

      최해춘(작물시험장)
  • 2000년 4월 14일

    • 구분

      제32회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 5
    • 수상자명

      찰쌀보리
    • 소속

      박문웅, 남중현(작물시험장)
  • 1999년 6월 12일

    • 구분

      제31회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 4
    • 수상자명

      화성벼
    • 소속

      문헌팔(작물시험장)
  • 1998년 6월 13일

    • 구분

      제30회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 3
    • 수상자명

      광은(밤)
    • 소속

      안창영(임업연구원)
  • 1996년 6월 7일

    • 구분

      제28회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 2
    • 수상자명

      동진벼
    • 소속

      신현탁 (호남농업시험장)
  • 1995년 6월 9일

    • 구분

      제27회 정기총회 및 학술연구발표회
    • 1
    • 수상자명

      황금배
    • 소속

      김휘천(원예시험장)