• KOREAN
  • ENGLISH

* 행사 진행방식에 따라 일정이 변경될 수 있습니다.

2021년 6월 30일(수)

17:00~18:00 이사회 및 조직위원회의

2021년 7월 1일(목)

10:00~10:30 대면등록
10:30~12:00 1. 한국육종학회 정기총회
2. 학회상 시상
- 농우육종학회상, 한국육종학회-연구상, 코레곤품종상, 한국육종학회-품종상
- 월드그린시드피아 육종상(2020년, 2021년)
- 월드그린시드피아 젊은육종가상(2020년, 2021년)
12:00~13:00 중식
on-line 발표 온라인 포스터 발표 및 부분 분과연사 발표
현장 발표
13:00~13:10
개회식
사회 : 이정동 교수 (사무총장, 경북대학교)
개회사 - 이주경 교수 (조직위원장, 강원대학교)
환영사 - 양태진 교수 (회장, 서울대학교)
축사 – 허태웅 농촌진흥청 청장
기조발표 [Plenary Session]
13:10~13:50 PS-01 고희종 (서울대학교)
디지털 농업 시대에 직면한 식물 육종의 현재와 미래 (미정)
13:50~14:30 PS-02 문중경 (국립식량과학원)
디지털 육종 (미정)
14:30~15:10 PS-03 조승호 (국립식량과학원)
디지털세대가 꿈꾸는 한국종자산업의 미래
15:10~15:30 휴식
15:30~16:10 PS-04 이정동 (경북대학교)
Breeding strategy for improvement of omega-3 fatty acid in soybean
16:10~16:50 PS-05 최규하 (포항공과대학교)
Control of meiotic crossovers for plant breeding
16:50~17:20 PS-06 미정
미정
17:30~19:00 만찬

현장 발표 / on-line 발표


2021년 7월 2일(금)

분과발표 [Concurrent Session]
09:30~11:40 CS-1. Genome Sequence & Genomics 그랜드 볼륨 1
CS-2. Gwas and Allele Mining
CS-3. High Throughput Genotyping & Phenotyping 그랜드 볼륨 2
CS-4. New Breeding Technology
CS-5. Breeding for Major Crops 그랜드 볼륨 3
CS-6. Breeding for Horticultural Crops
CS-7. Genetic Resources & Special Crops 그랜드 볼륨 4
CS-8. Young Breeding Scientist
12:00-13:00 우수발표상 시상식 및 폐회식

2021년 6월 30일(수)

17:00~18:00 이사회 및 조직위원회의

2021년 7월 1일(목)

10:00~10:30 대면등록
10:30~12:00 1. 한국육종학회 정기총회
2. 학회상 시상
- 농우육종학회상, 한국육종학회-연구상, 코레곤품종상, 한국육종학회-품종상
- 월드그린시드피아 육종상(2020년, 2021년)
- 월드그린시드피아 젊은육종가상(2020년, 2021년)
12:00~13:00 중식
on-line 발표 온라인 포스터 발표 및 부분 분과연사 발표
현장 발표
13:00~13:10
개회식
사회 : 이정동 교수 (사무총장, 경북대학교)
개회사 - 이주경 교수 (조직위원장, 강원대학교)
환영사 - 양태진 교수 (회장, 서울대학교)
축사 – 허태웅 농촌진흥청 청장
기조발표 [Plenary Session]
13:10~13:50 PS-01 고희종 (서울대학교)
디지털 농업 시대에 직면한 식물 육종의 현재와 미래 (미정)
13:50~14:30 PS-02 문중경 (국립식량과학원)
디지털 육종 (미정)
14:30~15:10 PS-03 조승호 (국립식량과학원)
디지털세대가 꿈꾸는 한국종자산업의 미래
15:10~15:30 휴식
15:30~16:10 PS-04 이정동 (경북대학교)
Breeding strategy for improvement of omega-3 fatty acid in soybean
16:10~16:50 PS-05 최규하 (포항공과대학교)
Control of meiotic crossovers for plant breeding
16:50~17:20 PS-06 미정
미정
17:30~19:00 만찬

2021년 7월 2일(금)

장소/시간 분과발표 [Concurrent Session]
현장 발표 CS-1. Genome Sequence & Genomics 그랜드 볼륨 1
좌장: 강양제(경상대학교), 전태환(부산대학교)
09:30~10:00 CA-01 하정민 (강릉원주대학교)
Identification of genetic and epigenetic factors associated with synchronous pod maturity in mungbean using a near-complete reference genome sequence
10:00~10:30 CA-02 이세현 (서울대학교)
Draft genome of three Apocynaceae and proposals for customized functional plant breeding
on-line 발표 CA-03 이태호 (국립농업과학원)
새로운 육종 패러다임 디지털 육종, 도전과 응전
CA-04 유의수 (DNACARE)
디지털 육종 구현을 위한 환경 구축
CS-2. Gwas and Allele Mining on-line 발표
좌장: 김혜란(강원대학교), 정기홍(경희대학교)
CB-01 선호근 (부산대학교)
GWAS알고리즘 개발(미정)
CB-02 이상범 (국립농업과학원)
High-throughput analysis and genome-scale profiling for inorganic components
CB-03 오상근 (충남대학교)
포도 내염성 형질 GWAS 분석(미정)
CB-04 송종태 (경북대학교)
A component of post-transcriptional gene silencing in soybean affects seed coat color variation
장소/시간 분과발표 [Concurrent Session]
현장 발표 CS-3. High Throughput Genotyping & Phenotyping 그랜드 볼륨 2
좌장: 모영준(국립식량과학원), 김재윤(공주대학교)
09:30~10:00 CC-01 강병철 (서울대학교)
High-throughput SNP marker set for genomic selection
10:00~10:30 CC-02 장성율 (한국원자력연구원)
Forecasting biomass of plant with high thorughput phenotyping platform (HTPP) and beyond
on-line 발표 CC-03 김창수 (충남대학교)
Application of genotype-by-sequencing to a variety of breeding programs
CC-04 Marcus Jansen (Lemnatec)
Digital assistants for breeders' eyes: AI-based technologies for phenotypic analyses
현장 발표 CS-4. New Breeding Technology 그랜드 볼륨 2
좌장: 이준대(전북대학교), 김도선(국립원예특작과학원)
10:40-11:10 CD-01 김유진 (부산대학교)
Revealing key factors for rice pollen tube growth by CRISPR-Cas9
11:10-11:40 CD-02 윤재영 (서울대학교)
C-to-G Base Editing Induces Enhancement of Oleic Acid Production by Generating Novel Alleles of FATTY ACID DESATURASE 2 in Plants
on-line 발표 CD-03 이양석 (University of Warwick, England)
Regulatory mechanisms of embryonic transcription factors in meristem formation of grasses
CD-04 배상수 (한양대학교)
Current Status and Challenges of Genome Editing Tools in Plants
장소/시간 분과발표 [Concurrent Session]
현장 발표 CS-5. Breeding for Major Crops 그랜드 볼륨 3
좌장: 심동환(충남대학교), 조광수(국립식량과학원 남부작물부)
미정 CE-01 임성돈 (상지대학교)
Engineering crassulacean acid metabolism to improve water-use efficiency
CE-02 조성우 (경남과학기술대학교)
Development of perennial wheat through wide hybridization mediated chromosome engineering
CE-03 이종렬 (국립농업과학원)
Development of hypo-allergen wheat breeding materials by gluten chemistry and multi-omics study
CE-04 박현수 (국립식량과학원)
Rice breeding program for genetic improvement of Sindongjin, mega variety in Korea
현장 발표 S-6. Breeding for Horticultural Crops 그랜드 볼륨 3
좌장: 정용석(제주대학교), 김경환(국립농업과학원)
10:40-11:10 CF-01 이상협 (세종대학교)
오이에서 병저항성 연관 분자표지의 개발 현황 및 활용
11:10-11:40 CF-02 임선형 (한경대학교)
플라보노이드 생합성 경로의 이해를 통한 원예작물 육종
on-line 발표 CF-03 안세웅 (국립원예특작과학원)
이미지 기반 채소 모종 생육 정보 수집과 육종 연구 활용 방안
CF-04 이혜은 (국립원예특작과학원)
채소 유전체 정보 기반의 초고속 대량 분자마커세트 개발 및 활용
장소/시간 분과발표 [Concurrent Session]
현장 발표 CS-7. Genetic Resources & Special Crops 그랜드 볼륨 4
좌장: 하보근(전남대학교), 이주석(서울대학교 생명공학공동연구원)
09:30~10:00 CG-01 심동환 (충남대학교)
소나무 유전체 육종을 위한 SNP칩 개발 및 유전체선발 기반 구축
10:00~10:30 CG-02 김성업 (농촌진흥청)
Candidate genes identification on anti-shattering by 100 RILs re-sequencing in Sesame
on-line 발표 CG-03 Linhai Wang (Chinese Academy of Agricultural Sciences)
Genomic study showed insight to the high oil content of sesame
CG-04 김창수 (충남대학교)
수수 유전체 육종
현장 발표 CS-8. Young Breeding Scientist 그랜드 볼륨 4
좌장: 장철성(강원대학교), 유수철(한경대학교)
10:40-11:10 CH-01 윤진석 (고려대학교)
Functional analysis of wheat ASR gene under environmental stresses
11:10-11:40 CH-02 고윤실 (경희대학교)
Optimization of crop yield using root-preferred promoter by improving Phosphate use of efficiency in rice
on-line 발표 CH-03 김주희 (강원대학교)
OsSIRH2-23, a rice salt-induced RING finger protein H2-23, contributes to insensitivity to salinity stress
CH-04 장수 (서울대학교)
Major QTLs, qARO1 and qARO9, additively regulate adaxial leaf rolling in rice
12:00-13:00 우수발표상 시상식 및 폐회식


 

[닫기]